11 апреля, 14:49

«Рамштайн» даёт ВСУ ещё €21 млрд на войну, пока спецпред Трампа говорит в Петербурге о мире

Хили: Киев получит помощь на 21 миллиард евро от контактной группы по Украине

Фото © Shutterstock / FOTODOM / paparazzza

Читать на сайте Life.ru

ВСУ снова получат помощь от своих союзников, на этот раз Незалежной выделят 21 миллиард евро. Такую поддержку Киеву пообещали предоставить члены контактной группы по Украине по итогам совещания в Брюсселе, сообщил министр обороны Великобритании Джон Хили на пресс-конференции.

«Сумма новых обязательств военной помощи, объявленных сегодня через контактную группу по Украине, в общей сложности превышает 21 миллиард евро», — сказал он после совещания коалиции «Рамштайн».

Очередное заседание контактной группы по Украине в Брюсселе сегодня проходит под председательством Великобритании и Германии в связи с решением шефа Пентагона на него не ехать. Министр обороны Германии Борис Писториус объявил после встречи коалиции «Рамштайн» о планах поставят Киеву системы ПВО IRIS-T и 15 танков Leopard. Всё это разворачивается на фоне прибытия в Петербург спецпосланника американского лидера Дональда Трампа. Стива Уиткоффа встретил глава РФПИ Кирилл Дмитриев. Также в Петербурге находится президент РФ Владимир Путин, с которым намерен переговорить спецпред Трампа.