Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июня, 05:20

Мальчика из Сочи, лицо которого изуродовали хаски, готовят к новой операции

Валентин Королёв. Обложка © Telegram / Кубань 2️⃣3️⃣ Краснодар

Валентин Королёв. Обложка © Telegram / Кубань 2️⃣3️⃣ Краснодар

Валентина Королёва из Сочи готовят к следующему этапу восстановления после нападения соседских хаски в конце февраля. Врачи Российской детской клинической больницы уже провели три операции на пересадку кожи. Это только начало долгого пути к полному выздоровлению школьника.

В конце мая к привычной маске на лице Вали добавились бинты на лбу. Эта часть лица не пострадала, поэтому медики вживили сюда экспандер — устройство, которое постепенно заполняют воздухом. Подкожный баллончик расширяется, а кожа растягивается миллиметр за миллиметром. Хирурги планируют использовать излишки тканей для дальнейшей пластики носа и верхней губы мальчика.

«Он воспринимает всё спокойно, сам следит за изменениями и не жалуется. Осложнений не было. Эспандер — это инородное тело, но он быстро привык», — сообщил отец мальчика, слова которого приводит «Ъ-Сочи».

Процесс растяжения займет два месяца. Врачи планируют провести операцию на нос в начале июля. Всё зависит от состояния Валентина. Ожидается, что в начале июля эспандер снимут, и в рамках одной операции врачи нарастят хрящевую ткань из ребра и закроют нос новой кожей. После этого пациенту потребуется около месяца на восстановление. В августе запланирована следующая операция — реконструкция верхней губы с использованием слизистой, ранее выращенной в лабораторных условиях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar