Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа, 18:57

Премьер-министр Индии Моди пригрозил Пакистану ракетами BrahMos за любой грех

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Sumblistaan

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Sumblistaan

Премьер-министр Индии Нарендра Моди сделал резкое заявление в адрес Пакистана во время выступления на митинге в Варанаси. Глава индийского правительства предупредил, что любая атака со стороны соседнего государства будет встречена решительным ответом с применением современных вооружений.

«Достаточно лишь упомянуть название BrahMos, чтобы не дать людям в Пакистане спать по ночам», — считает премьер (цитата по Hindustan Times).

Особое внимание он уделил системам ПВО, беспилотникам и ракетам BrahMos — совместной разработке Индии и России.

Сверхзвуковые крылатые ракеты BrahMos, производимые совместным российско-индийским предприятием, являются одним из самых современных видов вооружения в арсенале Индии. Они выпускаются в вариантах для сухопутных войск, флота и авиации, что делает их универсальным инструментом сдерживания.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar