Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта, 00:34

BZ: Трамп мог понять ошибку в Иране после разговора с Путиным

Обложка © kremlin.ru

Обложка © kremlin.ru

Президент США Дональд Трамп, вероятно, осознал свою ошибку в вопросе Ирана после телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом пишет немецкое издание Berliner Zeitung.

После беседы с Путиным Трамп неожиданно заговорил о скорейшем завершении войны. Глава Белого дома упомянул о звонке на пресс-конференции в Вашингтоне. Его заявления были сформулированы так, что допускали разные толкования, отмечает издание.

«Россия является ключевым союзником Ирана, и американские чиновники опасаются, что она поддерживает иранцев в их войне», — указано в материале.

Трамп попытался снизить значимость этого сценария. Но спецпредставитель Белого дома Стив Уиткофф заявил журналистам, что он рекомендовал российским чиновникам не передавать Ирану разведданные, указано в статье.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar