Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 апреля, 07:40

Вторая лавина за неделю накрыла группу туристов в Бурятии

На горе Мунку-Сардык в Бурятии под лавину попали четверо альпинистов

Обложка © Wikipedia / Аркадий Зарубин

Обложка © Wikipedia / Аркадий Зарубин

На бурятской вершине Мунку-Сардык произошло новое происшествие. В начале десятого утра на перевале 26-го Партийного Съезда зафиксирован сход лавины, под которой оказалась группа из четырёх человек, пишет SHOT.

Это уже второй инцидент на данном горном массиве за текущую неделю. Очевидцы оперативно сообщили о случившемся, однако данные о физическом состоянии пострадавших на данный момент уточняются.

На место происшествия экстренно выдвинулись спасательные отряды. Специалистам предстоит оценить обстановку и приступить к поисково-спасательным работам в сложных условиях высокогорья.

До этого на горе произошёл другой инцидент: группа из 15 человек, прибывшая из Красноярска, под руководством опытных гидов вышла на восхождение на пик Мунку-Сардык в Бурятии 18 апреля. 20 апреля, после подъёма на вершину и начала спуска, последняя связка — две женщины и мужчина — отстала и не вернулась в лагерь. Позже остальные участники группы нашли их тела на склоне, Life.ru узнал их личности. К настоящему моменту Следственный комитет возбудил уголовное дело. Погибших уже эвакуировали, организаторы тура задержаны.

Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar