Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая, 18:07

Власти Латвии предложили пост главы Минобороны работающему на Украине полковнику

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / NorthSky Films

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / NorthSky Films

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня объявила о потере доверия к министру обороны Андрису Спрудсу из-за инцидента с беспилотниками. В связи с этим она предложила на пост главы оборонного ведомства полковника вооружённых сил Райвиса Мелниса, который, по её словам, в настоящее время находится на Украине.

Силиня в социальной сети X подчеркнула, что новым министром должен стать профессионал, и выразила уверенность в компетентности Мелниса, отметив его военное образование и опыт работы на Украине.

«Я приняла решение потребовать отставки министра обороны Андриса Спрудса. В будущем оборонным сектором должен руководить профессионал... Я предложила полковнику Райвису Мелнису занять пост министра обороны», — подчеркнула Силиня.

Сам Спрудс в воскресенье вечером объявил о своей отставке из-за инцидента с беспилотниками. По данным LSM, БПЛА, вторгшиеся в латвийское небо 7 мая, не были перехвачены. Спрудс объяснил своё решение желанием оградить армию от политических баталий.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar