Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая, 12:16

Муж владелицы перевернувшейся на Байкале лодки задолжал государству 6 млн рублей

Обложка © Telegram / Восточно-Сибирская транспортная прокуратура

Муж хозяйки турфирмы, чья лодка перевернулась на Байкале, задолжал государству более шести миллионов рублей. Бывший глава Туркинского сельского поселения Сергей Севергин переводил незадекларированные доходы на счёт своей супруги Марии в течение нескольких лет. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Схема вскрылась в 2025 году. Чиновника уволили в связи с утратой доверия за несоблюдение запретов и неисполнение обязанностей. Сам Севергин утверждал, что деньги на счету жены — это прибыль от её туристического бизнеса. Однако суд постановил взыскать все переведённые миллионы в пользу государства. Долг семья так и не погасила.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar