#рекордырио
Посмотреть все

Южноафриканец Уэйд ван Никерк побил в Рио мировой рекорд в беге на 400 м

24-летний бегун победил в финале Олимпиады-2016 с результатом 43,03, что на 15 сотых секунды лучше времени Майкла Джонсона, ...читать далее

Седьмой мировой рекорд Олимпиады в плавании установила "Фелпс в купальнике"

Четырёхкратной чемпионкой Рио-2016 стала американка Кэти Ледеки, выигравшая 800 м вольным стилем с высшим мировым достижением.

В первом легкоатлетическом старте Олимпиады мировой рекорд побили на 14 секунд

Победителем забега на 10 000 м стала эфиопка Алмаз Аяна, которая пробежала эту дистанцию за фантастические 29:17,45.

Побьют ли в Рио "вечные" рекорды? Пусть даже "на допинге"

Сегодня на Олимпиаде стартуют соревнования по лёгкой атлетике. В списке мировых рекордов "королевы спорта" немало "вечных". ...читать далее

Фантастика в бассейне Рио! Как пловцы всего мира объявили бой Ричарду Макларену

Краткие итоги невероятного соревновательного дня в олимпийском Aquatic Stadium: три мировых рекорда (столько же было установлено ...читать далее

Кэти Ледеки выиграла 400-метровку в Рио, скинув 2 секунды с мирового рекорда

19-летняя американская пловчиха стала двукратной олимпийской чемпионкой с фантастическим результатом — 3:56,46.

Адам Пити стал первым двукратным мировым рекордсменом Рио

21-летний британский пловец выиграл дистанцию 100 метров брассом со вторым за два дня мировым рекордом.

Четвёртый мировой рекорд в плавании в Рио установила шведка Шострём

22-летняя Сара Шострём победила в финальном заплыве на 100 м баттерфляем с результатом 55.48.

В первый день Олимпиады пловцы побили в Рио три мировых рекорда

К высшему достижению, установленному вчера днём в квалификации на дистанции 100 м брассом британцем Адамом Пити, ночью по ...читать далее

Первый мировой рекорд в олимпийском бассейне Рио установил британец Адам Пити

Знаменательное событие поизошло в одном из квалификационных заплывов на дистанции 100 м брассом.