Регион

Уведомления отключены

Страница не загружается? Возможно:
1. Низкая скорость интернета - проверьте интернет-соединение
2. Устарела версия браузера - попробуйте обновить его
23 августа 2020, 14:07
27253

Колючая проволока и солдаты. Военные оцепили стелу "Минск — город-герой" — видео

К монументу уже подошли первые протестующие.

Видео © Onliner.by, TUT.by

Белорусские военные и ОМОН оцепили стелу "Минск — город-герой". Она окутана металлическим ограждением и колючей проволокой, передаёт TUT.by. Военнослужащие экипированы в каски и бронежилеты, в их руках — автоматы Калашникова.

К гостинице "Планета", расположенной напротив монумента, уже подошли первые протестующие. Колонна из митингующих движется к стеле от площади Независимости, там начнётся новая массовая акция.

Ранее Министерство внутренних дел Белоруссии предупредило о провокациях, которые могут произойти на протестах в Минске.

Напомним, 9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы: с результатом 80,1% голосов победил Александр Лукашенко, его соперница Светлана Тихановская набрала 10,1%. Позднее белорусская оппозиция объявила о создании Координационного совета и представила его состав. Лукашенко назвал его создание попыткой захвата власти.

Подписаться на LIFE

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров