13 сентября 2020, 16:53

Хэмилтон победил в Гран-при Тосканы на "Формуле-1"

Британцу осталось ещё один раз занять первое место на подиуме, чтобы повторить рекорд Михаэля Шумахера.

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем гонки девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" — Гран-при Тосканы. Для 35-летнего спортсмена эта победа стала 90-й в карьере.

Отметим, что британцу осталось ещё лишь раз финишировать первым, чтобы повторить достижение легендарного Михаэля Шумахера.

Второе место занял партнёр Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас, а третье — тайско-британский автогонщик Александр Албон из "Ред Булла", для которого этот подиум стал первым в карьере. Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят финишировал седьмым.

Как сообщал Лайф, ранее Хэмилтон повторил рекорд Шумахера, который держался 14 лет. Он сумел в восьмой раз выиграть Гран-при Венгрии. После этого гонщик возглавил личный зачёт чемпионата мира.