1 мая 2021, 17:01

Пилот "Мерседеса" Боттас выиграл квалификацию Гран-при "Формулы-1" в Португалии, Мазепин — последний

Валттери Боттас. Фото © Twitter / F1

Российский гонщик "Хааса" Никита Мазепин показал худшее время и занял 20-е место.

Пилот "Мерседеса" Боттас выиграл квалификацию Гран-при "Формулы-1" в Португалии. Видео © Twitter / F1

Финский пилот команды "Мерседес" Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран-при Португалии. Лучший круг спортсмену удалось проехать за 1 минуту 18,348 секунды.

Второе место занял его партнёр по команде британец Льюис Хэмилтон (1 минута 18,355 секунды). Третьим пришёл нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен (1 минута 18,746 секунды).

Российский гонщик команды "Хаас" Никита Мазепин показал наихудший результат, заняв 20-е место.