9 июня 2021, 03:41

Российский вратарь "Тампы" Василевский стал первой звездой матча против "Каролины"

Фото © ТАСС / AP

Голкипер отразил все 29 бросков по своим воротам и оформил второй шат-аут в плей-офф, благодаря чему клуб теперь сыграет в полуфинале Кубка Стэнли.

Российский вратарь клуба НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский стал лучшим игроком пятого матча серии плей-офф против "Каролины", в котором "молнии" победили со счётом 2:0 и оформили выход в полуфинал Кубка Стэнли. Счёт в противостоянии до четырёх побед стал 4–1.

Василевский отразил все 29 бросков по своим воротам и оформил второй шатаут в плей-офф. Второй звездой матча был признан нападающий Брэйден Пойнт, забросивший победную шайбу, а третьей — ещё один форвард, Росс Колтон, на счету которого второй гол.

В полуфинале "молнии" встретятся с победителем противостояния "Вегас" — "Колорадо". Пока счёт в серии 2–2. Сейчас играется пятый матч, за пять минут до конца третьего периода на табло равенство — также 2:2.