Регион

Уведомления отключены

21 декабря 2021, 20:23

Reuters: Санкции США при "вторжении" России на Украину могут затронуть поставки смартфонов

По данным СМИ, также рассматриваются ограничения импорта авто- и авиазапчастей. Обсудить их планируется на встрече американских чиновников высокого ранга 21 декабря.

Власти США могут ввести против России "жёсткие меры экспортного контроля" в случае "вторжения" на Украину. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в администрации президента Джо Байдена.

По данным СМИ, речь идёт, в частности, об ограничении импорта смартфонов, авто- и авиазапчастей. Reuters отмечает, что эти меры могут стать дополнением к экономическим санкциям. Обсудить их планируется на встрече американских чиновников высокого ранга 21 декабря.

Агентство поясняет, что данные ограничения могут перекрыть доступ РФ к широкому спектру технологий, предназначенных для массового потребителя и промышленности.

Лайф рассказывал, что в последнее время некоторые западные СМИ и политики заявляют, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны. Президент России Владимир Путин назвал алармистскими заявления о "планах" России вторгнуться в Незалежную.

Обложка ©

Фото © ТАСС / Сергей Бобылев

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

1
avatar
avatar
Нешка Попустовская22 декабря 2021, 06:54

У меня шикарный кнопочный телефон, а смартфоны можете пихать себе знаете куда.

Новости партнеров