24 мая 2023, 08:43

Украинские военные снова обстреляли территорию Белгородской области

ВСУ дважды пытались атаковать район под Белгородом после ликвидации ДРГ

t.me / V_Zelenskiy_official

Читать на сайте Life.ru

Украинские военные вечером 23 мая дважды пытались атаковать Грайворонский район Белгородской области после того, как ВС РФ ликвидировали диверсантов. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Так, в 19:20 противник выпустил две мины из Сумской области Украины в сторону села Дроновка. Спустя примерно пять минут огонь был открыт по участку, расположенному неподалёку от села Козинка, возле которого шли основные бои с украинскими диверсантами. В результате обстрелов из миномётов никто не пострадал, разрушений тоже нет.

Напомним, ранее на Белгород была совершена атака украинской ДРГ. Вооружённая группа проникла на территорию Белгородской области. Для пресечения действий диверсантов в регионе вводился режим КТО (сейчас он уже отменён). По последним данным, российским военным удалось уничтожить более 70 диверсантов, а также их технику и захватить трофейную американскую бронемашину. В ООН призвали стороны не допустить эскалации конфликта.