Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня, 05:50

Иран выпустил по Израилю четыре залпа ракет за час

ЦАХАЛ: Иран выпустил по территорию Израиля четыре ракетных залпа за час

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / saeediex

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / saeediex

Представители Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщили о массированном ракетном обстреле со стороны Ирана по израильской территории рано утром 14 июня. Первый залп иранских ракет был зарегистрирован в 04:40 (по московскому времени). В течение последующих 15 минут — а именно в 05:07, 05:11 и 05:23 — Иран нанёс ещё три серии ударов.

«В настоящее время ВВС Израиля действуют для перехвата и нанесения ударов там, где это необходимо для устранения угрозы», — отметили в израильской армии.

По прошествии 20 минут для населения Израиля был снят запрет на выход из укрытий, но власти призвали не отходить от них далеко.

В ночь на 13 июня ознаменовались началом крупной военной операции Израиля против Ирана. В операции ЦАХАЛ участвовало порядка 200 самолётов, поразивших около 100 целей. В Иране над мечетью Джамкара, теперь развевается красный флаг возмездия – это глубоко символичное религиозное и политическое заявление, адресованное всему миру. По предварительной информации, в результате израильских атак погибли не менее 78 мирных жителей, более 300 получили ранения. Среди жертв командующий Военно-космическими силами КСИР, генерал-майор Амир-Али Хаджизаде, а также свыше 20 высокопоставленных иранских командиров. В ночь на 14 июня Иран нанёс ответные удары по 150 военным объектам в Израиле в рамках операции «Правдивое обещание 3». Две ракеты попали в административный комплекс Министерства обороны Израиля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar