Регион

Уведомления отключены

11 июня 2020, 09:44

В Кремле не считают необычными данные о смертности от коронавируса в России

<p>Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Кирилл<strong style="font-weight: bold;"> </strong>Зыков  </p><p></p>

Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Кирилл Зыков

Власти доверяют статистике Роспотребнадзора и убеждены, что специалисты ведомства при необходимости ответят на вопросы представителей ВОЗ.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на заявление Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), посчитавшей "необычным" тот факт, что в России смертность от коронавируса ниже, чем в большинстве других стран. На вопрос о том, не считают ли в Кремле цифры Роспотребнадзора "необычными и странными", он ответил отрицательно.

Роспотребнадзор находится в контакте с ВОЗовцами. Поэтому я думаю, что они разберутся в этом и ответят на все вопросы, — указал представитель Кремля.

Ранее в Кремле уже отмечали, что низкая смертность от коронавирусной инфекции в стране — это заслуга российских медиков.

Напомним, что, по оценкам столичного Депздрава, врачи спасли жизнь 65 тысячам тяжелобольных пациентов с коронавирусом. Тем не менее в Москве по результатам прошлого месяца CoViD-19 стал основной причиной смерти 2757 человек. В это число также попали те случаи, когда люди имели отрицательный тест на заболевание, однако результаты патологоанатомического исследования свидетельствовали, что причиной смерти, вероятнее всего, был коронавирус. Летальность в столице от болезни (с учётом её как основной причины) за весь период эпидемии в Москве составляет 2%.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров