13 сентября 2020, 19:53

Хэмилтон победил в Гран-при Тосканы на "Формуле-1"

Читать на сайте Life.ru

Британцу осталось ещё один раз занять первое место на подиуме, чтобы повторить рекорд Михаэля Шумахера.

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем гонки девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" — Гран-при Тосканы. Для 35-летнего спортсмена эта победа стала 90-й в карьере.

Отметим, что британцу осталось ещё лишь раз финишировать первым, чтобы повторить достижение легендарного Михаэля Шумахера.

Второе место занял партнёр Хэмилтона по команде финн Валттери Боттас, а третье — тайско-британский автогонщик Александр Албон из "Ред Булла", для которого этот подиум стал первым в карьере. Российский пилот Alpha Tauri Даниил Квят финишировал седьмым.

Как сообщал Лайф, ранее Хэмилтон повторил рекорд Шумахера, который держался 14 лет. Он сумел в восьмой раз выиграть Гран-при Венгрии. После этого гонщик возглавил личный зачёт чемпионата мира.