Регион

Уведомления отключены

2 октября 2020, 14:29
3363

Путин и Пашинян созвонились в третий раз за шесть дней

<p>Фото © ТАСС/Алексей Смышляев/Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ</p>

Фото © ТАСС/Алексей Смышляев/Алексей Никольский/пресс-служба президента РФ

Телефонный разговор состоялся по инициативе армянской стороны.

Президент РФ Владимир Путин провёл телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Лидеры выразили серьёзную озабоченность в связи с информацией о привлечении к конфликту в Нагорном Карабахе боевиков с Ближнего Востока.

 Владимир Путин вновь акцентировал необходимость немедленного прекращения боестолкновений и возобновления политико-дипломатических усилий по урегулированию конфликта в русле заявления президентов стран – сопредседателей Минской группы ОБСЕ от 1 октября, — говорится в сообщении Кремля.

Это уже третий разговор лидеров России и Армении за шесть дней с начала обострения конфликта в Нагорном Карабахе. Первый раз Пашинян созвонился с Путиным 27 сентября, когда в регионе начались боевые действия. Вторая беседа состоялась 29 сентября.

Напомним, всё самое важное о происходящем в Нагорном Карабахе вы можете найти в онлайн-трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров