Лавров: США не ответили на предложение Путина о прямой дискуссии с Байденом
Президент РФ озвучил это предложение 18 марта.
Фото © ТАСС / Пресс-служба МИД РФ
Предложение президента России Владимира Путина американскому коллеге Джо Байдену провести дискуссию в прямом эфире осталось без ответа со стороны Вашингтона. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"К сожалению, ответа на предложение поговорить в прямом эфире и расставить все точки над разными буквами русского и английского алфавитов не последовало", — сказал министр в программе "Большая игра" на Первом канале.
Напомним, в недавнем интервью президент США Джо Байден оскорбил российского лидера, чем вызвал бурную реакцию в политическом обществе. Владимир Путин в ответ предложил своему американскому коллеге продолжить дискуссию в прямом эфире и назвал темы, которые готов обсудить. Однако Байден ушёл с брифинга, проигнорировав вопрос о разговоре с Путиным. Позже глава Белого дома заявил, что "на каком-то этапе" вновь переговорит с российским лидером.
Лента новостей
В ДТП с блогером Эдвардом Билом пострадала сотрудница аппарата Госдумы
1 апреля, 12:11
Ездил по подложным номерам: на автомобиле устроившего массовое ДТП блогера Эдварда Била числится 400 нарушений скоростного режима
1 апреля, 12:07
ФСБ показала видео спецоперации по задержанию террориста в Тверской области
1 апреля, 11:50
Выбор редакции
Макрон планирует провести переговоры с Путиным
Байден пошёл против Пентагона в решении о выводе войск из Афганистана
"Брюссель и Вашингтон давят": Политолог уличил Запад в давлении на Чехию по дипломатическим вопросам
В ДНР обвинили Украину в минировании дорог и территории у жилых домов
В Санкт-Петербурге могут пройти дополнительные матчи чемпионата Европы по футболу
Комментариев: 0