Регион

Уведомления отключены

3 декабря 2021, 03:19

Во всех храмах Кемеровской области началась панихида по погибшим на шахте "Листвяжная"

<p>Фото © ТАСС / Гавриил Григоров</p>

Фото © ТАСС / Гавриил Григоров

Глава Кузбасса Сергей Цивилёв возложил цветы на Аллее шахтёрской славы в посёлке Грамотеино.

Панихида по погибшим на шахте "Листвяжная" началась во всех храмах Кемеровской области, перед этим в память о горняках и спасателях по всему региону прошло возложение цветов. Об этом сообщается в телеграм-канале губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва.

"В 8:21 (4:21 мск), ровно в то время, когда девять дней назад на шахте "Листвяжная" произошёл взрыв, по всему Кузбассу сегодня прошло возложение цветов в память о погибших горняках и спасателях. В кузбасских храмах началась панихида по погибшим", — отмечается в сообщении.

Глава Кемеровской области возложил цветы на Аллее шахтёрской славы в посёлке Грамотеино.

Напомним, задымление на шахте "Листвяжная" произошло утром 25 ноября в вентиляционном штреке на глубине 250 метров. В результате ЧП погиб 51 человек — пять горноспасателей и 46 шахтёров. 51-летний помощник командира взвода горноспасателей Александр Заковряшин, которого объявили мёртвым, сам смог выбраться на поверхность. Президент РФ Владимир Путин наградил выжившего и его пятерых погибших коллег орденом Мужества. После аварии на поверхность подняли тела 22 человек.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров