СМИ: Секретный свидетель по делу Фургала находится под охраной ФСБ
Он якобы рассказал, что в прошлом расследование против главы региона "прикрыли".
Фото © ТАСС / Александр Щербак
Поводом для передачи в Центральный аппарат СКР материалов дел против арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала послужили показания засекреченного свидетеля. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на свои источники.
Мужчина якобы является сотрудником правоохранительных органов и знает тех, кто в прошлом "развалил" дела, о которых идёт речь, сейчас его охраняет ФСБ. Собеседник "Росбалта" отметил, что интерес к событиям 15-летней давности возник из-за того, что весной прошлого года развёрнутые показания дал сотрудник УВД Хабаровского края, который участвовал в расследовании в 2004–2005 годах.
По его словам, преступления и их исполнители были раскрыты уже в то время, но вышестоящие сотрудники органов якобы закрыли расследование. Получив эти показания, Следственный комитет решил присмотреться к материалам дела.
Напомним, Сергея Фургала задержали утром 9 июля возле дома в Хабаровске. Его доставили в Москву, допрашивали в течение шести часов и предъявили обвинения в организации убийств и покушения. В суде Фургал заявил о полной непричастности к преступлениям. Губернатора арестовали на два месяца.
Выбор редакции
К бывшей жене Фургала в Хабаровске нагрянули с обыском в рамках дела о хищении денег завода "Амурсталь"
Решил обелить себя в глазах родных. Стали известны подробности расправы уфимца над "обидчиком" подростков
Психолог объяснил, как не попасться на развод мошенников на сайте знакомств
Панарин с Бучневичем расчехлили пушки и растерзали дебютировавшего за "Айлендерс" голкипера Сорокина
Число жертв землетрясения в Индонезии возросло до 56
Комментариев: 0