Дегтярёв произвёл первое назначение в Правительстве Хабаровского края
Главой Минфина региона стал Валентин Костюшин.
Михаил Дегтярёв. Фото © Вячеслав Реутов / Официальный сайт Хабаровского края
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв произвёл первое назначение в правительстве региона. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Губерния".
— Я назначил своим решением министра финансов Валентина Ивановича Костюшина, — сказал врио главы региона.
Дегтярёв подчеркнул, что Костюшин — очень уважаемый, "очень толковый чиновник".
В пресс-службе Правительства Хабаровского края отметили, что на протяжении последних 16 лет Костюшин занимал пост замминистра финансов региона. Чиновник имеет два высших образования, он дипломированный инженер-механик и специалист по финансам. В июле он был в Москве, где сдал квалификационный экзамен на право занимать должность руководителя финансового органа субъекта России.
Напомним, президент России Владимир Путин назначил врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва 20 июля. Экс-депутат Госдумы пообещал, что в его рабочем кабинете свет будет гореть "до поздней ночи". В беседе с Лайфом он признался в любви хабаровчанам и поделился первыми планами в новой должности. Также Дегтярёв сообщил, что не собирается конкурировать на выборах главы региона с подозреваемым в причастности к убийствам местных предпринимателей бывшим губернатором Сергеем Фургалом, если тот будет оправдан.
Выбор редакции
В Комсомольске-на-Амуре пенсионерка получила смертельные ожоги из-за неисправного матраса
"Вообще это нормально, нет?" Дегтярёв потребовал отменить тендер на свою личную охрану за 33 миллиона рублей
Под Анапой масштабный пожар охватил более двух тысяч квадратов зарослей камыша — видео
Подсчитаны мировые расходы на оборону. Они повышаются уже семь лет подряд
Спрогнозировано снижение заболеваемости ковидом вдвое к апрелю
Комментариев: 0