В Пензенской области задержали за взятку руководителей районной администрации и сельсовета
Чиновников взяли при передаче денег с поличным.
Следственные органы и ФСБ работают на месте задержания двух чиновников в Пензенской области.
Видео © Пресс-служба регионального Следкома
Глава Администрации Пензенского района Пензенской области Сергей Козин задержан за получение взятки в крупном размере. Об этом сообщила в четверг пресс-служба регионального Следкома. Дело против него будет расследоваться по статьям "Получение должностным лицом взятки в крупном размере", а также "Посредничество во взяточничестве". Уголовное дело возбуждено при взаимодействии региональных СК и УФСБ.
По версии следствия, 24 марта Сергей Козин получил взятку в размере 200 тысяч рублей от гендиректора одной из организаций через посредника — главу Администрации Алферьевского сельсовета. За эти деньги он должен был решить вопросы перераспределения границ земельного участка на территории района. После передачи денег оба чиновника были задержаны, а деньги изъяли в ходе осмотра места происшествия.
"Решается вопрос о предъявлении обвинения задержанным лицам и избрании им меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Напомним, 21 марта стало известно о задержании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева по подозрению в получении взятки в размере 31 миллиона рублей. В ходе обысков в доме чиновника было обнаружено 360 миллионов рублей наличными. По этому делу следователи также задержали фармацевтического короля, бывшего тестя Николая Баскова Бориса Шпигеля, его супругу и ещё трёх человек. Суд отправил губернатора под арест на два месяца, а президент России Владимир Путин освободил его от должности в связи с утратой доверия.
Лента новостей
"Там есть всё: и душа, и добро, и чувство такта": Путин похвалил мультфильм "Маша и Медведь"
25 марта, 14:33
Гадалка предложила устроить личную жизнь девушке-инвалиду и обобрала её до нитки
25 марта, 14:29
В партии "Справедливая Россия" заявили о подготовке 120 тысяч наблюдателей на выборы в Госдуму
25 марта, 14:07
Выбор редакции
В Пензе возбудили дело из-за нападения ученицы на одноклассника с ножом за шутку о её изнасиловании
Путину провели экскурсию по координационному центру правительства, который Bloomberg назвал "секретным бункером"
Не успел проскочить: в Самаре внедорожник перевернулся и снёс фонарный столб после столкновения с трамваем — видео момента
В Visa и Mastercard оценили слова о возможности отключения в России
Министр обороны Украины обвинил Россию в планах разместить ядерное оружие в Крыму
Комментариев: 0