Регион

Уведомления отключены

12 декабря 2021, 08:47
5267

Американская теннисистка Эверт призвала отказаться от проведения Олимпиад в РФ и КНР

<p>Крис Эверт. Фото © Karwai Tang / WireImage</p>

Крис Эверт. Фото © Karwai Tang / WireImage

По словам спортсменки, Игры нельзя устраивать в тех странах, "которые идут против всего человечества".

Известная американская теннисистка, 18-кратная победительница турниров Большого шлема Крис Эверт заявила о необходимости запретить некоторым странам принимать Олимпийские игры.

"Нужно отказаться от проведения Олимпиады в таких странах, как Китай, — в странах, которые идут против всего человечества", — написала спортсменка в "Твиттере".

Она отметила, что её "аж передёргивало", когда Игры проходили в России. Эверт добавила, что выбор обозначенных ею стран для проведения Олимпиады "свидетельствует о глубинной поддержке коррумпированной системы".

Ранее Лайф сообщал, что США объявили о решении дипломатически бойкотировать Олимпиаду в Пекине, которая пройдёт с 4 по 20 февраля 2022 года. Однако американских спортсменов это не касается — они будут принимать участие в международных соревнованиях. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что Китай примет контрмеры на решение США. Вслед за Штатами бойкот объявили в Австралии и Канаде, а зампредседателя Европарламента Никола Бер и вовсе призвала ввести "тотальный бойкот" Игр.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

2
avatar
avatar
Сергей12 декабря 2021, 12:20

Американцы - это попорченные убогие люди. Не нужно им к нам ездить. Мы их пожалеем....на расстоянии.

Новости партнеров