Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2023, 13:03

Премьер Ирака попросил Путина призвать Израиль и Палестину к прекращению огня

Премьер-министр Республики Ирак Мухаммед ас-Судани. Обложка © Кremlin.ru

Премьер-министр Республики Ирак Мухаммед ас-Судани. Обложка © Кremlin.ru

Премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани в ходе пленарного заседания Международного форума "Российская энергетическая неделя" попросил президента России Владимира Путина выступить с инициативой о прекращении огня между Израилем и Палестиной.

"Господин президент, я обращаюсь к вам как к президенту страны и постоянному члену Совбеза ООН выступить с инициативой о реальном прекращении огня и поиска реального решения палестинской проблемы", — сказал он.

Ранее в Кремле заявили, что российская сторона будет играть роль в урегулировании палестино-израильского вооружённого конфликта. Для этого, как уточнил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Москве необходимо держать одинаковую дистанцию в диалоге с обеими сторонами.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar