Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля, 22:47

Нападение на врачей в Махачкале — что известно к этому моменту

Обложка © Пресс-служба СУ СК РФ по региону

Обложка © Пресс-служба СУ СК РФ по региону

23 апреля 2026 года в Махачкале, в больнице имени Вишневского, посетитель нанёс медикам не менее двух проникающих ножевых ранений в область жизненно важных органов. Причиной стала внезапная личная неприязнь. Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения.

В результате происшествия пострадали дежурившие травматолог и хирург. Медики получили ранения в область лица и шеи. Состояние одного из врачей критическое, он в реанимации. Травматолог, который кинулся спасать коллегу (после удара ножом в шею), получил ножевые ранения только потому, что пытался помочь.

Охранники догнали и задержали нападавшего, передав его сотрудникам полиции.

Полиция установила личность мужчины, который напал с ножом на двух врачей. Им оказался 32-летний житель селения Аксай Хасавюртовского района Шамиль С.

На допросе задержанный признался в употреблении запрещённых веществ. Он заявил, что целенаправленно напал на хирурга. По словам подозреваемого, месяц назад его мама приходила в РКБ имени Вишневского лечить почки. Он утверждает, что её каким-то образом «задели» во время приёма у терапевта. Врач якобы отказался оперировать женщину, хотя ей нужна была лишь помощь терапевта.

Всё о происшествиях, задержаниях и работе правоохранителей — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar