#

"У Загитовой пропал задор, а Самарин — мужик". Алексей Ягудин — об итогах ЧЕ

Чемпионат Европы по фигурному катанию для российских спортсменов оказался полон взлётов и падений. Особенно в одиночном катании: ...читать далее

Загитова в роли Медведевой и проклятье Кармен. Сенсации ЧЕ по фигурному катанию

Российские фигуристы на чемпионате Европы завоевали шесть медалей: одну бронзу, четыре серебра и одно золото. Если судить ...читать далее

"Позор какой-то". Плющенко оценил результат Коляды на чемпионате Европы

Двукратный олимпийский чемпион также предложил молодому фигуристу обратиться за помощью к известному российскому тренеру Алексею ...читать далее

Падения Коляды и борьба Самарина. Россия отдала золото ЧЕ Хавьеру Фернандесу

Испанский фигурист в седьмой раз стал первым на континентальном первенстве. На этот раз — благодаря ошибкам россиян.

Туктамышева и Мамаев. Звёзды-студенты грядущей Универсиады-2019

Всемирные зимние студенческо-молодёжные спортивные соревнования, именуемые Универсиадой, впервые пройдут в России. Окончательная ...читать далее

На все 100. Коляда с отрывом выиграл короткую программу на чемпионате Европы

Два из трёх первых мест по итогам первой части соревнований заняли российские спортсмены.

Бестемьянова: У наших фигуристок хорошие шансы занять весь пьедестал на ЧЕ

Олимпийская чемпионка в танцах на льду — о чемпионате Европы по фигурному катанию, который стартовал сегодня в Минске.

Возвращение Ковтуна и триумф юниорок. Итоги ЧР по фигурному катанию

С 19 по 23 декабря в Саранске проходил чемпионат России по фигурному катанию, по итогам которого определились участники мирового ...читать далее

Ягудин — о чемпионате России: Грустно, что наши мужчины столько падают

Олимпийский чемпион 2002 года, известный российский фигурист Алексей Ягудин в интервью Лайфу отметил высокий уровень юниоров на ...читать далее

Москва обставила Питер. Фигурист Ковтун выиграл короткую программу на ЧР

По итогам первого дня соревнований в Саранске лидирует Максим Ковтун, обогнавший участника Олимпиады-2018 Михаила Коляду на 0,44 ...читать далее

"Жестокая несправедливость". Фигуристы высказались о гибели Тена в Казахстане

Сегодня мир фигурного катания потрясла страшная новость — призёр Олимпийских игр Денис Тен скончался в больнице после потасовки с ...читать далее

Фигурист Ковтун снялся с чемпионата России перед произвольной программой

Об этом агентству "Р-Спорт" сообщила тренер 22-летнего спортсмена Инна Гончаренко.

Россия после падения Ковтуна опустилась на ЧМ по фигурному катанию ниже США

Во второй день командного чемпионата мира россияне снова провалили мужские соревнования и опустились на третье место в общем ...читать далее

Илья Авербух: Чемпионка Сочи Сотникова настраивается на Олимпиаду в Пхёнчхане!

Прославленный фигурист и организатор ледовых шоу поделился с Лайфом своими ожиданиями от стартующего 29 марта в Хельсинки ...читать далее

Максим Ковтун стал двукратным вице-чемпионом Европы с тремя личными рекордами

21-летний российский фигурист завоевал серебро завершившегося в Остраве чемпионата Старого Света.