Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 6 октября 2020, 16:34

В Киргизии перестали работать все банкоматы

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

В Союзе банков республики напомнили о печальном опыте прошлых лет.

В Киргизии приостановили работу банкоматов. Все деньги из них изъяты. Об этом сообщил президент Союза банков Киргизии Анвар Абдраев, добавив, что сделано это из соображений безопасности.

— Вы же помните печальный опыт 2005 и 2010 годов... Тогда доходило до того, что некоторые лица взламывали банкоматы, было мародёрство. Вот, исходя из этого опыта, и приняли такое решение, — приводит его слова "Sputnik Киргизия".

Сейчас снять денежные средства через банкоматы в республике невозможно. Однако Абдраев добавил, что, вероятно, уже завтра работа устройств будет восстановлена.

Напомним, после прошедших 4 октября выборов в парламент Киргизии сторонники проигравших партий вышли на улицы Бишкека. В ходе массовых беспорядков митингующие захватили здание парламента, мэрии, а также сломали ворота местного СИЗО, освободив экс-президента республики Алмазбека Атамбаева и ряд бывших чиновников. Действующий президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков назвал происходящее попыткой захвата власти. Сообщалось о сотнях пострадавших в результате протестов.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar