Регион

Уведомления отключены

30 января 2022, 13:16

Собянин назвал Куравлёва актёром огромного таланта с десятками блистательных ролей

<p>© ТАСС / Фадеичев Сергей</p>

© ТАСС / Фадеичев Сергей

Народный артист РСФСР ушёл из жизни сегодня утром. Незадолго до смерти он попал в больницу с пневмонией, но вскоре был выписан.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким артиста Леонида Куравлёва, о чьей смерти стало известно сегодня. Градоначальник назвал Куравлёва актёром огромного таланта с десятками блистательных ролей в карьере.

"Ушёл из жизни актёр огромного таланта и обаяния Леонид Куравлёв. В его творческой биографии десятки блистательных и незабываемых ролей. Они принесли Леониду Вячеславовичу любовь миллионов зрителей и уважение коллег. Искренние соболезнования родным и друзьям артиста", — написал Собянин в "Инстаграме".

Соболезнования также выразил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников. По его словам, Куравлёв был для него одним из любимых артистов с самого детства. Шапошников назвал Куравлёва мастером комедийного жанра и подчеркнул, что хотел бы запомнить актёра именно по его ярким и жизнерадостным ролям.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров