Регион

Уведомления отключены

9 апреля 2021, 13:05

Военный атташе из США приехала в Донбасс в форме с надписью "Украина или смерть"

<p>Фото © Facebook / <a href="https://www.facebook.com/pressjfo.news/posts/1094924784333470" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Операція об&#x27;єднаних сил</a></p>

Америка решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Незалежной, отметила она.

Атташе по вопросам армии и обороны США полковник Бриттани Стюарт в ходе визита американской делегации в Донбасс надела шеврон с изображением черепа и надписью "Украина или смерть". Фотографии со встречи были опубликованы пресс-службой штаба Операции Объединённых сил Украины на странице в "Фейсбуке".

"Правительство США глубоко обеспокоено ситуацией вокруг границ Украины и решительно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины", — заявила в ходе встречи американский полковник Стюарт.

Отмечается, что американская делегация в Донбассе "знакомилась с текущей оперативной ситуацией на фронте". В частности, представители США посетили подразделения ВСУ и, как сказано в сообщении украинского ведомства, убедились в "присутствии российско-оккупационных войск" на востоке страны.

К слову, сейчас в Донбассе с рабочей поездкой также находится президент Украины Владимир Зеленский. В ходе неё он посетил передовые позиции и пообщался с военными на фоне эскалации военного конфликта на линии соприкосновения. Во второй день командировки он также сделал селфи на фоне заброшенного здания и ржавых брусьев.

Очередное обострение в Донбассе фиксируется с февраля 2021 года: тогда Украина обстреляла ДНР из крупнокалиберной артиллерии. Позже в Горловке был подорван автомобиль комбата Народной милиции Сергея Попова. В начале марта украинский снайпер застрелил сотрудника МВД ДНР во время эвакуации детей, а в апреле на окраине Донецка под обстрелом беспилотника погиб ребёнок. О возможности широкомасштабной войны на востоке страны ранее заявили глава киевской делегации в Трёхсторонней контактной группе Леонид Кравчук, украинский депутат Илья Кива и глава ДНР Денис Пушилин.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров