#олимпиады – последние новости

Российский школьник стал абсолютным победителем Азиатской физической олимпиады

Участник команды из России набрал 33,4 балла из 50 возможных, за что получил золотую медаль и абсолютное лидерство.
12 мая, 08:55

Российские школьники завоевали золото на Международной олимпиаде по химии

У школьника из Москвы — абсолютное первенство среди 152 человек. Он набрал 192 балла из 230 возможных.
27 апреля, 14:18

В Москве наградили победителей студенческой олимпиады "Я — профессионал"

2 апреля, 12:16

Призёров Олимпиады-2020 в Токио наградят медалями из смартфонов

Японский сотовый оператор принимает у пользователей старую электронику для переработки и выплавки медалей.
8 февраля, 15:20

Олимпийская чемпионка скончалась в Санкт-Петербурге на 72-м году жизни

Нина Балдычёва завоевала золото в лыжных гонках на зимних играх 1976 года в австрийском Инсбруке.
28 января, 08:54

У пятикратного олимпийского чемпиона Эдриана обнаружили рак

Злокачественную опухоль врачи выявили на ранней стадии, поэтому сейчас американскому пловцу ничего не угрожает.
25 января, 08:28

Более 25 тысяч человек прошли в финал студенческой олимпиады "Я профессионал"

Заключительный этап пройдёт очно более чем в 50 городах страны в конце января — начале февраля.
27 декабря, 15:43

Более 73 тысяч студентов прошли отборочный этап олимпиады "Я – профессионал"

Самым популярным направлением состязаний среди участников стала дисциплина "Лечебное дело и педиатрия".
14 декабря, 08:21

"Яндекс" назвал самые популярные события уходящего года

Наиболее заметными темами в поиске стали чемпионат мира по футболу в России и Олимпиада в Пхёнчхане.

Вторым быть выгоднее. Победители Олимпийских игр живут меньше своих соперников

Специалисты уверены, что это напрямую связано с более высоким доходом обладателей золотых медалей.
26 августа, 13:15

МОК включил хоккей в программу Олимпиады-2022 в Пекине

Мужская сборная России выиграла хоккейный турнир на Играх в Пхёнчхане. Соревнования прошли без участия игроков НХЛ.
14 августа, 18:08

Российские школьники взяли пять медалей на международной олимпиаде по физике

Россию представляли Станислав Цапаев, Григорий Бобков, Алексей Шишкин, Вячеслав Кузнецов и Захар Яковлев.
29 июля, 11:52

Российские школьники завоевали четыре медали на международной олимпиаде по химии

Россию представляли Даниил Бардонов и Алексей Коноплёв из Москвы, Андрей Кобелев из Республики Татарстан и Михаил Матвеев из ...читать далее